Школа по сахарному диабету
23 июня 2026 года продолжила работу Школа по сахарному диабету. Тема встречи "Гестационный диабет беременных, питание, самопомощь и другие способы держать состояние под контролем". Врач эндокринолог Ершова М.В. подробно раскрыла тему, ответила на многочисленные вопросы слушателей. Нами подмечено, чем чаще женщина принимает активное участие на лекциях и тренингах, тем больше она задаёт вопросов. Погруженность в тему и посещение Школы беременных - залог благополучности вынашивания и родов, это на 37% улучшает родовую деятельность. Основная цель Школы материнства - сделать беременность управляемым и радостным периодом, а роды — предсказуемым процессом, где женщина является главным действующим лицом, а не пассивной пациенткой, за счёт повышения её медицинской грамотности и психологической готовности.

