Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ ПО НЕОНАТОЛОГИИ Московского общества детских врачей

21 марта 2024

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ ПО НЕОНАТОЛОГИИ Московского общества детских врачей

Сегодня в НИИ материнства и детства им.В.Н.Городкова происходит знаковое событие - проводится выездное заседание секции по неонатологии Московского общества детских врачей под председательством академика РАН, президента ассоциации специалистов в области перинатальной медицины АСПМ+ Николая Николаевича Володина. 

В зале работают около 100 врачей неонатологов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, организаторов здравоохранения из нескольких регионов ЦФО. Ещё не менее 1000 врачей участвуют дистанционно. Идёт живое, крайне заинтересованное обсуждение важнейших вопросов перинатологии и неонатологии. 

Участвуют врачи Белгородской области и новых регионов РФ. Вопросы снижения младенческой смертности и сохранения здоровья детей - самые важные для жизни семьи и страны - их решение возможно только при реализации междисциплинарного и межведомственного подхода. 

Отрадно, что в Ивановской области, показатель младенческой смертности снижается и составляет 3,8 промилле, что ниже уровня в ЦФО и РФ. Большой вклад в эту сложную работу вносит наш институт, акушерская клиника которого по сути  является перинатальным центром для 3 регионов. Впереди - мастер-классы для специалистов, непосредственное живое общение с лучшими врачами страны, которые сегодня ведут эту конференцию.



Возврат к списку