Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ВСТРЕЧА С БЕРЕМЕННЫМИ, ПОСВЯЩЕННАЯ НАЧАЛУ ГОДА СЕМЬИ

26 января 2024

ВСТРЕЧА С БЕРЕМЕННЫМИ, ПОСВЯЩЕННАЯ НАЧАЛУ ГОДА СЕМЬИ

26 января 2024 года в женской консультации нашего институту прошла встреча с беременными женщинами «Здравствуй, новая жизнь, мама первая вселенная для ребенка», посвященная открытию Года семьи.

Участников встречи приветствовала д.м.н., зав.женской консультацией Бойко Е.Л., которая напомнила о семейных ценностях, об умении их беречь и приумножать, озвучила семейные праздники, которых не мало в нашей стране. 

Психолог Каталова М.А. информировала будущих мам, как стать первой вселенной для ребенка, при этом не потерять себя, не уйти в уныние, о позитивном настрое на ребенка. Беременные женщины прослушали в записи сердцебиение плода, звук плаценты, который напоминал шум осенних листьев, что многих заинтересовало своей мелодичностью. Все мамочки составили письма своему будущему ребенку. Они были наполнены радостью, надеждой и осмысленностью. 

Врач-неонатолог Разборова Р.С. рассказала об уходе за новорожденным и показала мастер-класс по пеленанию. 

Все 20 участников встречи получили подарки, текст колыбельной В.Моцарта и золотые правила для отцов, которых тоже стоит привлекать на такие светлые и полезные встречи. 




Возврат к списку