Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ

25 января 2024

ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ

24 января 2024 года на торжественном мероприятии, посвященном открытию Года  Семьи в Ивановском муниципальном районе, директор института, координатор партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Здоровое будущее» Анна Ивановна Малышкина приветствовала собравшиеся семьи, в т.ч. многодетные, и семьи участников СВО. Рассказала о подписании Президентом РФ В.В.Путиным 22 ноября 2023 года  Указа, согласно которому 2024 год объявлен Годом Семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год Семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

Особую актуальность Год Семьи имеет для нашего региона, который отличается значительным снижением рождаемости – практически в 2 раза за последние 7 лет.  Количество родившихся детей сократилось с 11761 в 2015 году до 6649 в 2023 году. Поэтому основные усилия должны быть направлены на работу с молодежью с целью воспитания ответственного отношения к родительству, владения навыками сохранения репродуктивного здоровья, в т.ч. профилактики искусственных абортов.

Эти задачи решает волонтерское движение «Крепкая семья-крепкая Россия», организованное в ФГБУ «Ивановский НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова»  МЗ РФ, в рамках которого, начиная с 2011 года, молодые врачи ведут регулярную просветительскую работу среди детей и молодежи в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах, детских домах. Это сложная и ответственная работа, но абсолютно необходимая для повышения рождаемости в Ивановской области.



 


Возврат к списку