Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РЕПРОДУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ»

24 ноября 2023

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РЕПРОДУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ»

Ивановский НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова с 2022 года проводит работу в рамках направления «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи» плана мероприятий научно-образовательного консорциума «Иваново» и дорожной карты создания кампуса мирового уровня «Большая Ивановская мануфактура» в рамках национального проекта «Наука и университеты». Проводятся мероприятия по повышению информированности студенческой молодежи по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, направленной на увеличение рождаемости (беседы, лекции, дискуссии и др.). Такие мероприятия уже проведены для студентов ИвГУ, ИвПТУ, ИГЭУ, ИвГМА и др.

24 ноября 2023 года в канун  Дня матери на базе института прошел круглый стол «Репродуктивное поведение и здоровье молодежи», в котором приняли участие представители всех вузов г.Иваново, входящих в научно-образовательный консорциум «Иваново».

С докладами выступили д.м.н., проф. Малышкина А.И. «Результаты медико-социального исследования «Репродуктивное поведение и здоровье молодежи»»,  З.д.н.,  д.м.н., проф. Филькина О.М. «Опыт работы по формированию здорового образа жизни школьников», д.м.н., проф. Панова И.А. «Мероприятия по повышению информированности студенческой молодежи по вопросам сохранения репродуктивного здоровья».

В обсуждении приняли участие ректор ИГМА Иванова И.В., ректор ИГХТУ Гордина Н.А., проректор по исследовательской и проектной деятельности ИвГУ Смирнова И.В., проректор по воспитательной работе Верхневолжского ГАУ Тарасов А.Л., главный врач санатория-профилактория ИГХТУ Скороход А.А., доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИвГУ Звонарева А.Е.

Мероприятие вызвало большой интерес и получило высокую оценку всех участников круглого стола. По итогам круглого стола была принята резолюция.

Мероприятие проведено в рамках направления «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи» плана деятельности научно-образовательного консорциума «Иваново» (@noki37) и дорожной карты создания кампуса мирового уровня «Большая Ивановская мануфактура» (ссылка) в рамках национального проекта «Наука и университеты».




Возврат к списку