Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ВОЛОНТЕРЫ на старт!

15 сентября 2023

ВОЛОНТЕРЫ на старт!

Сегодня стартовал ежегодный обучающий цикл для ординаторов, пополнивших в этом году ряды волонтерского движения «Крепкая семья – крепкая Россия», основной целью которого является сохранение здоровья подростков и молодежи, в том числе репродуктивного.
С приветственным словом выступила Анна Ивановна Малышкина, доктор медицинских наук, профессор, директор института, главный внештатный специалист по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью женщин Министерства здравоохранения Российской Федерации в Центральном федеральном округе Российской Федерации. Она подчеркнула необходимость и важность санитарно-просветительской работы в сохранении здоровья молодежи, в том числе репродуктивного, и пожелала успехов в обучении и профессиональной деятельности молодым врачам.
Будущие врачи акушеры-гинекологи и неонатологи на первом занятии под руководством опытного психолога Каталовой Мирославы Анатольевны отработали методику подготовки и проведения интерактивных занятий с подростками, которые включают психологические игры и презентации. На обучающем цикле ведущие профессора института проведут для волонтеров лекции и практических занятия по вопросам психологии, сохранения репродуктивного здоровья и формирования здорового образа жизни. В результате обучения волонтеры приобретут необходимые компетенции и смогут самостоятельно проводить занятия с подростками и молодежью.


Возврат к списку