Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ РАРЧ

11 сентября 2023

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ РАРЧ

6-9 сентября 2003 года в г.Нижний Новгород состоялась XXXIII ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра». В работе конференции приняла участие делегация нашего института.

Директор института, проф. А.И. Малышкина выступила на заседании "Правовые и этические проблемы ЭКО" на тему состояния и профилактики нарушений репродуктивного здоровья молодёжи. В нашем регионе имеется хороший многолетний опыт работы по репродуктивному просвещению детей и подростков, которое регулярно проводится молодыми специалистами НИИ материнства и детства в школах, детских домах, специализированных колледжах и вузах нашего региона. 

В рамках научно-образовательного консорциума "Иваново" наш Институт выполняет задачу по профилактике нарушений детородного здоровья молодёжи. Мы организовали проведение масштабного социологического исследования и провели​ анкетирование студенческой молодёжи. Результаты прозвучали в докладе. Если коротко - репродуктивный выбор молодых людей во многом зависит от организации медицинской помощи в регионе и доступности мер профилактики и лечения, в т.ч. качества предгравидарной подготовки. Так что, некоторые аспекты повышения рождаемости вполне в наших руках, надо только больше работать в этом направлении совместно с органами власти и общественными организациями.



Возврат к списку