Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

1 сентября 2023

СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

30 августа 2023 года психолог М.А.Каталова провела семинар «Профилактика психического и репродуктивного здоровья подростков». 

Участниками встречи стали 16 педагогов Луговской средней школы Кинешемского района. В ходе встречи обсуждался алгоритм поведения учителя в ситуации суицидального поведения подростков, паттерны общения с подростками в решении проблемы неразделенной любви, формы и способы работы учителя при самоповреждающих действиях. Для молодых педагогов — эта тема оказалась довольно новой, для опытных, заставила задуматься о навыках консультирования подростков, для учителей с большим опытом, крайне сложно перестроиться с назидательного общения с молодежью. Мужчины-учителя среагировали на данную тему закрытием, не проявляя активности  в семинаре. 

Директор школы отметила важность темы и глубину раскрытия материала  в целях профилактики психического здоровья будущего поколения. Больше всего удивили мальчики-подростки, которые готовили школу к новому учебному году, своей предельной вежливостью, добротой и открытостью.




Возврат к списку