Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ИТОГИ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2023 ГОДУ

6 февраля 2024

ИТОГИ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2023 ГОДУ

В настоящее время государство и общество уделяет большое внимание развитию науки, так  Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 - 2031 гг. «Десятилетием науки и технологий».

В 2023 году научные исследования в нашем институте проводились в рамках задач научных платформ «Репродуктивное здоровье» и «Педиатрия» и были направлены на решение актуальных проблем акушерства и гинекологии, неонатологии и педиатрии на основе использования современных биомедицинских подходов. Результаты исследования были опубликованы в монографии и 41 статье в рецензируемых научных журналах, получены 12 патентов на изобретения, зарегистрирована 1 программа для ЭВМ. Впервые в институте в результате реализации проекта «Социально-гигиеническое исследование по оценке репродуктивного поведения и здоровья молодежи» в рамках направления «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи» плана мероприятий научно-образовательного консорциума «Иваново» и дорожной карты создания кампуса мирового уровня «Большая Ивановская мануфактура» в рамках национального проекта «Наука и университеты» создана и зарегистрирована База данных «Репродуктивное поведение и здоровье молодежи», включающая данные анонимного анкетирования 1696 студентов Ивановских вузов.

Все тематики НИР в институте направлены на улучшение здоровья матери и ребенка, профилактику заболеваемости и смертности, повышение рождаемости.

Итоги научной работы института и план работ на 2024 год были обсуждены на заседании Ученого совета 5 февраля 2024 года. 


Возврат к списку