Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

Волонтерское движение «Крепкая семья – крепкая Россия» в 2023 году

9 января 2024

Волонтерское движение «Крепкая семья – крепкая Россия» в 2023 году

В Ивановском НИИ материнства и детства в 2012 году создано волонтерское движение «Крепкая семья – крепкая Россия» с целью сохранения и укрепления здоровья детей и подростков посредством популяризации здорового образа жизни. Молодые врачи-волонтеры регулярно проводят занятия в очном формате со школьниками и воспитанниками детских домов не только города Иванова, но и Ивановской области. 

В 2023 году волонтерами проведены беседы с учащимися школ: №4, №36, №65, Ивановской коррекционной школы №3, Спортивной школы 9 г.Иванова, школ №3 и №4 г.Родники, школ городского округа г.Кинешмы, Ивановского детского дома «Ровесник», Васильевского детского дома, Чернцкой школы-интерната.

Активно развивается формат он-лайн работы волонтерского движения, который позволяет значительно увеличить охват профилактическими беседами подростков. Так, в 2023 году было проведено 26 вебинаров, которые совместно с Областным центром здоровья школьников организуются для школ города Иваново и Ивановской области. Видео занятия и консультации специалистов проводились для школьников, педагогов, волонтерских отрядов и медицинских работников. Тематика видео мероприятий разнообразна и направлена на разную аудиторию: «Компьютерные игры: польза и вред», «О роли двигательной активности в формировании здоровья и о профилактике гиподинамии», «О здоровом образе жизни», «О правильном питании школьников», «О профилактике нарушений зрения» и т.д.






Возврат к списку