Меню Профиль

Объявления

Назад к списку Назад к списку
27 Ноябрь 2023 12:02
24 января в газете "РАБОЧИЙ КРАЙ" размещена колонка председателя Ивановской городской думы Александра Кузьмичева


Александр Кузьмичёв,

председатель Ивановской городской думы

Мир прекрасен материнской любовью

Ноябрь движется к завершению. В по­следнее воскресенье этого холодного ме­сяца в нашей стране отмечают один из са­мых теплых, добрых и нежных праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям - нашим мамам.

Во все времена женщина была и оста­ется центром и душой семьи. Ее любовь с колыбели согревает и оберегает нас. Мама наш первый учитель, формирует наш ха­рактер и личность, приобщая к духовным ценностям - доброте, любви и созиданию, прививая нам нравственные и культурные ориентиры. Безграничная забота мамы, му­дрость и терпение - лучшие вложения в бу­дущее следующих поколений.

Самая святая миссия на Земле - ма­теринство. Это великое счастье - дарить жизнь и видеть свое продолжение в следу­ющих поколениях. Это настоящий подвиг, который женщина совершает с огромной. любовью, терпением и нежностью, посвя­щая всю свою жизнь детям.

Поддержка материнства и детства, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине - продолжательни­це рода, хранительнице семейных устоев и морали являются приоритетными направ­лениями нашего государства.

На протяжении уже нескольких лет на территории Ивановской области реализу­ются региональные и федеральные проекты финансовой и социальной поддержки семей при рождении детей, решается про­блема обеспечения детей местами в до­школьных учреждениях - полностью лик­видирована очередность в сады для ребят в возрасте от 1,5 лет. Одним из приоритетов системы здравоохранения является здоро­вье матери и ребенка.

На страже женского и детского здоро­вья не одно десятилетие стоит крупней­ший научно-лечебно-образовательный центр нашего региона - НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова. В одном из самых передовых учреждений нашего го­рода и области работают профессионалы высочайшей квалификации, и, самое главное, здесь спасают детские и женские жиз­ни, ежегодно оказывают помощь десяткам тысяч пациентов из многих регионов Рос­сии и просто творят настоящие чудеса!

В этот праздничный день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, мамам, которые вос­питывают детей с ограниченными возмож­ностями, женщинам, которые усыновили детей-сирот, воспитали защитников наше­го Отечества и вообще всем мамам! Земной поклон вам за ваше безграничное терпение и душевную щедрость. Пусть в ваших гла­зах не гаснут улыбки!